Как можно платить алименты если уволиться официально?

, Александр, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Как можно платить алименты если уволиться официально?

Александр

если ведется исполнительное производство — вносить на депозит подразделения судебных приставов (реквизиты даст пристав) или отправлять на счет взыскателя (если известны реквизиты счета).

Только учитывайте следующее:

  1. При отсутствии доходов, если алименты установлены в долях к заработку, задолженность по алиментам рассчитывается исходя из средней зарплаты по стране;
  2. Если самостоятельно платить взыскателю, в переводах обязательно указывать назначение платежа, типа: «алименты на ФИО 0000 г.р. по ИЛ серия __ № ___ за ___месяц ___ года».