Скажите пожалуйста можно ли как- нибудь решить проблему?

Здравствуйте.У друга проблема.В 2006 году развёлся с бывшеё женой .И до сегодняшнего дня был прописан в её муниципальной квартире. За этот период она накопила большой долг. Теперь этот долг взыскивают с него, хотя он там не проживал.Свидетели есть, он уже давно в другом браке. Скажите пожалуйста можно ли как- нибудь решить проблему?

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Если вы подтвердите факт того, что ваш друг не проживал в этой квартире, то взыскание с него долга за коммунальные услуги можно оспорить. Вы можете вызвать участкового для того, чтобы он зафиксировал этот факт.

На каком этапе находится дело? На вашего друга подали иск о взыскании оплаты за коммунальные услуги?

Екатерина
Клиент, г. Йошкар-Ола

На стадии ареста судебными приставами его имущества. Иск подали, но т.к. он там не проживает, он об этом не знал.

Т.е. уже было судебное постановление (решение или приказ). Вы были на суде? Это судебное решение или судебный приказ?