МТС банк не снимает арест с кредитной карты, наложенный ООО ЕКА на основании суд приказа, минуя суд

МТС банк не снимает арест с кредитной карты, наложенный ООО ЕКА на основании суд приказа, минуя суд. приставов. Суд

приказ отменен, определение неоднократно было отправлено в банк, но банк его игнорирует. Требует, чтобы от взыскателя поступил документ об отмене взыскания, те в свою очередь отправляют в банк.И так по кругу. Что делать? Куда обращаться? Жалобы были написаны в ЦБ РФ, Роскомнадзор, Роспотребнадзор, ФССП. Вопрос не решен.

, Елена, г. Подпорожье
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Правильно ли я понимаю, что взыскатель, получив исполнительный документ (судебный приказ), направил его на исполнение, в банк, в котором у Вас открыт счет?..

Если так и есть, то, полагаю, что Вы уже проставили, на этом определении суда, отметку о вступлении этого постановления, в законную силу. Такое определение суда вступает в законную силу со дня его вынесения.

Если все формальности Вами произведены, а банк, тем не менее, бездействует, то его бездействие есть смысл обжаловать в Центробанк России. Вы пишите, что такую жалобу уже подавали. А что ответили в ЦБ РФ? По — моей практике, по таким жалобам, банк, на который такая жалоба отправляется, отвечает очень оперативно (в течение 3 — 5 дней, как правило).