Участок попадает под снос частично, возможно ли составить заявление о переносе дороги

Сносят дом в садовом обществе под строительство дороги, куда нужно обратиться для досудебного разбирательства. Участок попадает под снос частично, возможно ли составить заявление о переносе дороги

, эмиль, г. Казань
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно с этим вопросом обращаться в местную администрацию. В обращении нужно запросить сведения об основаниях сноса и возможности переноса дороги. Вам должны дать письменный мотивированный ответ. Если ответ местной администрации будет необоснованным его можно будет обжаловать в суд.