Что должно было быть у этих людей?

Подскажите,если пришли люди и говорят, что внеплановая проверка газа. Притом на руках ничего нет, только у парня что то было. Компания какая то не понятная. При том договор на газ у нас лично с другой компанией. Но ходили по всем квартирам.

Что должно было быть у этих людей?

, Александр, г. Волгоград
Оксана Можайко
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

О любых проверках должна заблаговременно предупредить управляющая компания или председатель ТСН МКД (в зависимости от способа управления домом) путем вывешивания на информационных стендах соответствующих объявлений.

При проверке сотрудник фирмы обязательно предоставляет два удостоверения: одно – квалификационное, другое – служебное. Квалификационное удостоверение  подтверждает, что сотрудник имеет право на выполнение газоопасных работ. В служебном удостоверении указано, кем он является в данной организации и какой имеет разряд. Кроме этого обычно у сотрудников газовой службы есть ведомость об осмотре квартиры. Спросят только фамилию и телефон, паспортных и других данных выпытывать не должны. Из оборудования при себе имеют лишь прибор для обнаружения утечек. На осмотр не больше 10 минут. Если найдутся проблемы, к примеру, неисправная конфорка, все отремонтирует бесплатно без навязывания дополнительных услуг.