Но в центре меня взяли на работу на 4 часа и платят половину ставки, мотивируя это тем, что у них нет лицензии на образовательные услуги и поэтому я должна работать 8 часов

Здравствуйте. Я работаю логопедом в центре социального обслуживания населения. По трудовому кодексу мой рабочий день 4 часа. Но в центре меня взяли на работу на 4 часа и платят половину ставки, мотивируя это тем,что у них нет лицензии на образовательные услуги и поэтому я должна работать 8 часов. Хотя я числюсь логопедом. Правомерно ли это?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если Вас привлекают к работе более 4х часов, установленных Договором, то работодатель обязан Вам платить за дополнительно отработанные часы и вести их учет. Если такого не происходит пишите претензию работодателю.

При необходимости готов Вам помочь составить претензию.