Сколько должен выплачивать долг по алиментам мужчине, если он выплачивает алименты другой семьи 50%

Сколько должен выплачивать долг по алиментам мужчине, если он выплачивает алименты другой семьи 50%.

, Ильдар, г. Уфа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Алименты не могут быть взысканы больше 50%.

В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве, взыскания могут доходить до 70%, но только в случае наличия долгов по алиментам.

Для равного распределения алиментов по всем детям, рекомендую обратиться в суд в порядке ст. 119 СК РФ.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.