Здравствуйте, обязательно ли выделять доли в квартире на детей, если я её получила как сирота?

, Алёна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
обязательно ли выделять доли в квартире на детей, если я её получила как сирота?

Алёна

Добрый день!

Нет, не обязательно, такое правило действует только для улучшение жилищных условий, при использовании материнского капитала. Но, если если дети, зарегистрированы в данной квартире и предстоит приватизации, то дети обязательно должны участвовать в приватизации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.