8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В наследство от папы я получаю квартиру, участок и денежный вклад

Здравствуйте. В наследство от папы я получаю квартиру, участок и денежный вклад. На квартиру не хватает некоторых документов. Может ли нотариус дать разрешение на получение вклада, тоесть не на все имущество, а только на часть его?. Полгода уже прошло.

, Анна, г. Москва
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если участок и квартира в собственности, то отказать вам не имеют права.Если у вас не хватает документов, то нотариус все равно делает межведомственный запрос в соответствующие инстанции.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус вправе запросить недостающие документы и  получать свидетельства о праве на наследство можете на каждый объект отдельно. 

1
0
1
0
Екатерина Мякинина
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый вечер!

Нотариус запрашивает самостоятельно недостающие документы. По каждому отдельному объекты вы имеете право получить свидетельства.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Меня интересует могу ли я сейчас получить доступ к счету? Если на недвижимость не хватает документов. Запрос нотариус сделал, ответ долго идёт. Не хватает документов-оснований для дома и участка. Вот их и ждём.

Вы можете получить свидетельство о праве на наследство (по банк.счету), не дожидаясь других документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2020