В наследство от папы я получаю квартиру, участок и денежный вклад

Здравствуйте. В наследство от папы я получаю квартиру, участок и денежный вклад. На квартиру не хватает некоторых документов. Может ли нотариус дать разрешение на получение вклада, тоесть не на все имущество, а только на часть его?. Полгода уже прошло.

, Анна, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если участок и квартира в собственности, то отказать вам не имеют права.Если у вас не хватает документов, то нотариус все равно делает межведомственный запрос в соответствующие инстанции.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус вправе запросить недостающие документы и  получать свидетельства о праве на наследство можете на каждый объект отдельно.

Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый вечер!

Нотариус запрашивает самостоятельно недостающие документы. По каждому отдельному объекты вы имеете право получить свидетельства.

Анна
Клиент, г. Москва
Меня интересует могу ли я сейчас получить доступ к счету? Если на недвижимость не хватает документов. Запрос нотариус сделал, ответ долго идёт. Не хватает документов-оснований для дома и участка. Вот их и ждём.

Вы можете получить свидетельство о праве на наследство (по банк.счету), не дожидаясь других документов.