С наступлением холодов и сильном ветре окна гудят и не дают спать ночью

Месяц назад установила окна пвх. С наступлением холодов и сильном ветре окна гудят и не дают спать ночью . Фирма постоянно закрыта. Описала проблему директору этой фирмы в WatSapp он ничего не ответил. Что делать? Хочу решить ситуацию мирным путем

, Оксана, г. Сургут
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; содержание договора; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu... В претензии укажите свои требования.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте фирмы, по электронной почте.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных вами фактов.

В суде вы можете также предъявить неустойку, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от присужденной суммы. В суд нужно предоставить доказательства направления претензии.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.