После покраски дома, автомобиль в краске

Здравствуйте, в октябре месяце производилась покраска стен со стороны улицы многоквартирного дома. Моя машина ВАЗ-2107 бордового цвета, стояла с торца дома. После покраски дома она вся в краске(пятнышками).Мойка не помогает. Требуется покраска всей машины. Что мне делать? Заранее Вам благодарен. С Уважением Петр.

, Петр, г. Новый Уренгой
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Пётр!

Вам необходимо узнать, кто осуществлял покраску. Вас предупреждали о том, что будет покраска, ограждения были?

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

К виновнику и необходимо предъявлять требования о возмещении материального ущерба. Скорее всего, если в добровольном порядке он откажется возмещать ущерб, придётся обращаться в суд с исковым заявлением.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

В чат лучше заходить с компьютера.