Позвонить в военкомат и сказать мол, так и так?
Здравствуйте, подскажите.
У меня повестка на 03.11, а я сильно болею, температура 37.6+, горло болит, морозит и тд и тп.
Подскажите, есть ли у меня какой либо вариант перенести поход в военкомат?
(В самом военкомате меряют температуру)
Спасибо за ответ!
, Олег, г. Новосибирск
Повестка была выдана в самом военкомате. На счёт справки, это понятно, но что мне сделать, если я просто не в состоянии что бы дойти до военкомата? (В больницу я обратился по своей прописки)
Технически можете позвонить, предупредить, но это не вопрос права. По закону — необходимо все-таки предоставить справку, т.к. в случае, если военкомат захочет привлечь к ответственности за неявку — нужен будет подтверждающий документ.
Позвоните, в военкомат, предупредите по-человечески, но проконтролируйте, чтобы на всякий случай была справка с больницы.