8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Позвонить в военкомат и сказать мол, так и так?

Здравствуйте, подскажите.

У меня повестка на 03.11, а я сильно болею, температура 37.6+, горло болит, морозит и тд и тп.

Подскажите, есть ли у меня какой либо вариант перенести поход в военкомат?

Позвонить в военкомат и сказать мол, так и так?

(В самом военкомате меряют температуру)

Спасибо за ответ!

, Олег, г. Новосибирск
Евгений Зайченко
Евгений Зайченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Зависит от вида повестки и того, как она вручена. В идеаленеобходимо получить подтверждающий документ в больнице — справку.

На что советую обратить внимание:

а) повестка должна вручаться лично Вам либо родственникам. Если она направлена по почте — это нарушение;

б) повестка по уточнению информации на практике не обязательна к исполнению, а вот повестка о направлении на медицинскую комиссию — обязательна.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Новосибирск

Повестка была выдана в самом военкомате. На счёт справки, это понятно, но что мне сделать, если я просто не в состоянии что бы дойти до военкомата? (В больницу я обратился по своей прописки)

Технически можете позвонить, предупредить, но это не вопрос права. По закону — необходимо все-таки предоставить справку, т.к. в случае, если военкомат захочет привлечь к ответственности за неявку — нужен будет подтверждающий документ.

Позвоните, в военкомат, предупредите по-человечески, но проконтролируйте, чтобы на всякий случай была справка с больницы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный диагноз и я решил рассторгнуть договор, и мне сказали что вернут всего 4700 рублей, опираясь на то что я пользовался приложением для связи с юристом которое стоит 36к и таким образом ч буду должен банку 49к за два разговора с юристом который мне ничего внятного и не сказал. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
, вопрос №4099300, Кирилл, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098407, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2020