Судебный пристав вернул испол листы по двум производствам, на основании ст46 ч1пункт3, как правильно возобновить производство

судебный пристав вернул испол листы по двум производствам ,на основании ст46 ч1пункт3,как правильно возобновить производство

Уточнение от клиента

И вынес постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю.Могу ли я снова сразу повторно предьявить ИД к исполнению?

, Вадим, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим!

Сразу же, после фактического получения возвращенного исполнительного документа, Вы вправе повторно его направить на взыскание, в Отделение Судебных Приставов. При чем, повторно направлять исполнительный документ, Вы вправе неограниченное количество раз.

Срок для повторного предъявления, по общему правилу (то есть, как в вашей ситуации), составляет 3 года, с момента возвращения исполнительного документа.