Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Отказ от сделки

С продавцом квартиры рассчитались за квартиру ( по ипотеке). Документы оформлены на покупателя. Может ли продавец отказаться от сделки? Как застрахован покупатель?

10 Ноября 2013, 20:38, вопрос №290090 Светлана, г. Тверь

Уточнение клиента

Св-=во о праве собственности получено 07 ноября т.г.08 ноября деньги за квартиру перечислены продавцу. Продавец до сих пор не съезжает с квартиры(хочет приобрести себе другую жил.площадь, но еще не нашел для себя, яко бы, подходящего варианта).Боюсь ,что он вообще передумает съезжать с квартиры....

12 Ноября 2013, 20:25
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Светлана, отказаться от сделки в одностороннем порядке нельзя, законом такой отказ не допускается.

    Расторгнуть сделку можно только через суд, и то при наличии определенных условий. Для того, чтобы понять если ли у вас такие риски вам нужно пояснить в связи с чем у вас возник такой вопрос и на какой стадии оформления находятся документы (вы уже получили св-во о праве собственности?).

    10 Ноября 2013, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В данном случае рекомендую поступить так (если в договоре не указано иного): направить вашему продавцу уведомление о необходимости освободить жилое помещение и передать его вам по акту приема-передачи и соответственно передать все документы и ключи. Указать в уведомление срок для выезда и срок для передачи ключей (если нужно, могу оказать услугу по составлению такого уведомления в надлежащей форме).

    Уведомление направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В указанный срок приходите в квартиру для передачи ключей, если квартиру не освобождают и ничего внятного не говорят, то можно подавать иск в суд (так же могу оказать помощь)., попутно можете написать заявление участковому (хотя это он вряд ли он поможет, но вдруг напугает). 

    12 Ноября 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats