Положены ли выплаты за несение караульной службы?

положены ли выплаты за несение караульной службы?

, Виктор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
положены ли выплаты за несение караульной службы?

Виктор

Добрый день!

 В соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 6 декабря 2019 г. N 727 военнослужащим по контракту, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы к окладу по воинской должности (далее — надбавка за особые условия военной службы) в следующих размерах

несущим боевое дежурство (дежурство в дежурных боевых сменах) суммарной продолжительностью:

5 и более суток в месяц — 30 процентов;

от 3 до 5 суток в месяц — 15 процентов;

от 1 до 3 суток в месяц — 5 процентов;