Подскажите пожалуйста что делать?

Здравствуйте, у меня в собственности имеется бокс(ангар). В этом ангаре я занимаюсь машинами, стоит техника. Есть знакомая которая занимается предпринимательской деятельностью и очень часто приезжает ко мне в гости. По непонятным мне причинам прокуратура её деятельность привязывает к моему боксу. То есть они утверждают что она как ип занимается ремонтом машин( хотя она никакого отношения к этому не имеет.) Её деятельность приостанавливают на 90 дней и приезжают ко мне опечатывать МОЙ бокс. Как в такой ситуации поступать?? Подскажите пожалуйста что делать? Даже не знаю куда обращаться.. Заранее спасибо!

, Алексей, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А кто опечатывает, какой орган? Вы давали объяснения или нет? Если знакомая в принципе отношения к боксу никакого не имеет, тогда я бы для начала поинтересовался там с чего они такие выводы делают, а также параллельно обратился в прокуратуру по факту незаконных действий в виде опечатывания собственности. в силу ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Если оспаривать постановление, то у Вас оснований нет, плюс возможно уже все сроки вышли для обжалования. Так что через прокуратуру можно для начала действовать

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Опечатывают судебные приставы
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В Вашем случае необходимо обжаловать данное постановление в части указания на Ваш ангар.

В силу КоАП РФ

КоАП РФ Статья 32.12. Исполнение постановления об административном приостановлении деятельности

2. При административном приостановлении деятельности производится наложение пломб, опечатывание помещений, мест хранения товаров и иных материальных ценностей, касс, а также применяются другие меры по исполнениюуказанных в постановлении об административном приостановлении деятельности мероприятий, необходимых для исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

Однако, сделать это должна она, так как Вы не сторона по делу

Либо Вы можете обратиться к прокурору для обжалования данного постанволения в этой части. У прокурора так же есть право обжалования постановления

КоАП РФ Статья 25.11. Прокурор

1. Прокурор в пределах своих полномочий вправе:

3) приносить протест на постановление по делу об административном правонарушении независимо от участия в деле, а также совершать иные предусмотренные федеральным законом действия.