8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста что делать?

Здравствуйте, у меня в собственности имеется бокс(ангар). В этом ангаре я занимаюсь машинами, стоит техника. Есть знакомая которая занимается предпринимательской деятельностью и очень часто приезжает ко мне в гости. По непонятным мне причинам прокуратура её деятельность привязывает к моему боксу. То есть они утверждают что она как ип занимается ремонтом машин( хотя она никакого отношения к этому не имеет.) Её деятельность приостанавливают на 90 дней и приезжают ко мне опечатывать МОЙ бокс. Как в такой ситуации поступать?? Подскажите пожалуйста что делать? Даже не знаю куда обращаться.. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А кто опечатывает, какой орган? Вы давали объяснения или нет? Если знакомая в принципе отношения к боксу никакого не имеет, тогда я бы для начала поинтересовался там с чего они такие выводы делают, а также параллельно обратился в прокуратуру по факту незаконных действий в виде опечатывания собственности. в силу ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
0
0
0
0

Если оспаривать постановление, то у Вас оснований нет, плюс возможно уже все сроки вышли для обжалования. Так что через прокуратуру можно для начала действовать

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Опечатывают судебные приставы
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. В Вашем случае необходимо обжаловать данное постановление в части указания на Ваш ангар.

В силу КоАП РФ

КоАП РФ Статья 32.12. Исполнение постановления об административном приостановлении деятельности

2. При административном приостановлении деятельности производится наложение пломб, опечатывание помещений, мест хранения товаров и иных материальных ценностей, касс, а также применяются другие меры по исполнениюуказанных в постановлении об административном приостановлении деятельности мероприятий, необходимых для исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

Однако, сделать это должна она, так как Вы не сторона по делу

0
0
0
0

Либо Вы можете обратиться к прокурору для обжалования данного постанволения в этой части. У прокурора так же есть право обжалования постановления

КоАП РФ Статья 25.11. Прокурор
 

1. Прокурор в пределах своих полномочий вправе:

3) приносить протест на постановление по делу об административном правонарушении независимо от участия в деле, а также совершать иные предусмотренные федеральным законом действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.11.2020