Являюсь сотрудником банка и у мамы моей долг в этом банке, решила уволиться, будут ли проблемы при увольнении?

, Маргарита, г. Новосибирск
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Маргарита, здравствуйте.

На третьих лиц не может быть возложена какая-либо материально-правовая обязанность, в том числе обязанность отвечать своим имуществом по долгам третьих лиц.Если только вас не признают субсидиарным должником, вы не подписывали договор поручительства или иные договора, на основании которых вас могут признать солидарными должниками. Либо если дело дойдет до наследственных дел и принятия наследства.