Соседи нарушают техническую эксплуатацию дома, уничтожили подпольную вентиляцию своей половины дома

частный деревянный дом на двух хозяев. соседи нарушают техническую эксплуатацию дома, уничтожили подпольную вентиляцию своей половины дома. от них к нам в сентябре на перегородке между квартирами и на полу появился грибок. куда обратиться?

, Ольга, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо обращаться в государственную жилищную инспекцию, они проведут обследование.Если не устранят добровольно, то вы вправе подать иск о возложении обязанности восстановить вентиляцию по проекту

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович