Здравствуйте, я являюсь гражданином казахстана, но сейчас обучаюсь в рф, ситуация такая, родители живут уже

Здравствуйте, я являюсь гражданином казахстана, но сейчас обучаюсь в рф, ситуация такая, родители живут уже более 30 лет в гражданском браке, я ношу фамилию матери, хочу взять фамилию отца, могу ли я сменить фамилию находясь в рф, если да, то куда мне лучше с этим вопросом обратится?

, Максим, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Данный вопрос регулируется по законодательству вашего государства, поэтому лучше обратиться к юристам Казахстана. Также вы можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую правовую и другую помощь они вам могут оказать в вашем вопросе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.