8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданин россии, моя жена гражданка Украины, у нас двое детей и они граждане России, когда началась пандемия объявили выплаты от 0 до 3, и мы попадали по возрасту

Добрый день. Я гражданин россии, моя жена гражданка Украины, у нас двое детей и они граждане России, когда началась пандемия объявили выплаты от 0 до 3, и мы попадали по возрасту. Я как гражданин стал подавать заявки на выплаты, но нам отказывали, причина тому отсутствие мат капитала, они утверждали что мать не гражданка и мы не можем их получить, я просил выплатить на одного, ответ бы что у нас мол двое детей и на одного вы падать не можете, я пытался подать на одного через госуслуги, пришел отказ, на двоих аналогично, пять отказов, месяц мы ездили в ПФР и не чего не добились. 26 октября мне на карту приходи от ПФР 40 тыс. 30 плюс 10. Мы обрадовались, наконец справедливость восторжествовала. Через два дня утром звонит незнакомая женщина и объясняет что мы произвели вам выплату, извините нас за наши ошибки, мы выплатили вам за одного ребенка, а на второго не можем так как у вас мать не гражданин России. Я был удивлен так как мне пришло 40 тыс. Вечером того же дня мне опять звонят с незнакомого номера и говорят что 25 тыс нужно будет вернуть, нам по ошибке выплатили полноценно на моих двоих детей, а на второго было не положено, это наша ошибка, не тратьте деньги, у вас их заберут через приставов. Вопрос теперь такой моему ребенку правда не положены эти выплаты в виде 25ты (я так полагаю по 5 за три месяца и 10 которые были назначены позже)из за отсутствия гражданства у жены и нужно ли мне возвращать эти деньги из за их ошибки.

Показать полностью
, Виталий, г. Пятигорск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Виталий!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ на каком основании с вас требуют вернуть данные выплаты, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сможете ли Вы провести консультацию по таким вопросам как: двойное обложение налогов, оплата налогов гражданину Германии в случае, если прибыль будет приходить от граждан России на русский счет. Запрос в общих чертах: человек проживает в Германии и не является налоговым резидентом в России. Как ему платить налоги, если клиенты будут платить в России на русский счёт. Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии? Нужно ли регистрировать себя как самозанятую в Германии, открывать счёт в России и показывать доходы Германии? Подскажите, если Вы сможете помочь по таким вопросам, сколько будет стоить консультация у Вас и когда можно её назначить?
, вопрос №4055587, Екатерина, г. Москва
Административное право
Это предусмотрено в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента
Подпись в оформленном паспорте гражданина РФ проставляется в момент получения данного паспорта. Это предусмотрено в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» Выдача паспорта 168. Основанием для начала административной процедуры является поступление оформленного паспорта уполномоченному сотруднику ГУВМ МВД России, начальнику подразделения по вопросам миграции или иному сотруднику, уполномоченному начальником подразделения по вопросам миграции на выдачу паспорта, либо работнику многофункционального центра, которые должны: 168.4. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта, с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта. В связи с этим, приказ МВД России Административного регламента не обязателен к исполнению обычными гражданами. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах - предложить, не значит, что гражданин обязан это делать. Получается, расписываться вообще не обязательно. Или не так ?
, вопрос №4054346, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как оформить сейчас, доверенность на продажу квартиры в Украине, гражданин России, находится на территории России?
Как оформить сейчас, доверенность на продажу квартиры в Украине, гражданин России, находится на территории России?
, вопрос №4054305, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Кому достанется квартира при моей смерти?
Я купил квартиру до брака! Позже мы расписались, по закону она является моей женой, общих детей нет! Мамы и папы у меня нет, есть только дяди и тети по отцовской линии! Кому достанется квартира при моей смерти?
, вопрос №4054242, Карпухов Константин, г. Москва
Семейное право
Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно
После развода половина квартиры принадлежит бывшей жене, она готова отказаться от этой половины, а учитывая что я ее еще содержу какое-то время, можно было бы выкупить у нее долю. Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно ли передать долю и убрать жену из созаемщиков" мне ответили что "договор менять не будут" Хотелось бы узнать, можно ли с юр точки зрения передать мне часть квартиры жены (купле продажей части например), пусть даже жена не будет убрана из созаемщиков (она все равно там с долей оплаты 0%) А так же, за какую сумму можно выкупить часть квартиры, с точки зрения законов, ибо кадастровая стоимость квартиры 8.5млн и возможно есть сумма ниже которой нельзя выкупать, т.к. будет считаться чем-то не добросовестным
, вопрос №4054209, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2020