Здравствуйте, может ли прийти извещение от натариуса если не было написано завещание?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Зорина
Юридическая компания "ЮрКонтора", г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте! Существует тайна совершения завещания, предусмотренная действующим российским законодательством. Соответственно, если человек написал завещание на Вас — никто не уведомляет и нотариус тем более (он несёт ща это ответственность). Вы можете узнать о завещании либо, если оно передано Вам в руки самим завещателем, либо уже после того, как приедете оформлять наследственные права после смерти наследодателя. Нотариус производит поиск завещаний. Если у Вас остались вопросы — пишите в чат, рады будем Вам помочь!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы родственник умершего, то извещение может прийти от нотариуса.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Получается может прийти если нет завещания? Когда умерла моя мама то никакого извещения мне не приходило.

Вполне может прийти извещение. Так что обратитесь к этому нотариусу, она вам расскажет подробности.