И как быть с расторжение брака и его супругой?

Здравствуйте, мой (бущущий) муж, на данный момент женат(по документам), живёт он за 4 тысячи км от супруги. Супруга 2 раза подавала заявление о расторжении брака, но его возвращают. ( Краснодарский край, Северский район-это место прописки и проживания супруги). Это длится в течении 2-х месяцев. (бракоразводный процесс) В итоге, супруга говорит одно, а когда сегодня 30.10.20 позвонили в Северский мировой суд, нам сказали, что заявление снова возвращено. Мы хотим подать заявление о заключении брака. Как скорее это возможно сделать? И как быть с расторжение брака и его супругой?

, Дарья, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья. Нужно понимать причину по которой суд неоднократно возвращает заявление, после чего устранить эту причину путем написания грамотного иска. Свое заявление на регистрацию брака вы сможете подать только когда ваш будущий муж будет официально иметь расторжение брака с предыдущей супругой.

Более того, ваш будущий муж может сам подготовить грамотное заявление на развод, согласно ст.131-132 ГПК РФ,  и подать его в суд, не дожидаясь,  когда это сделает его офиц.супруга. За подготовкой такого заявления можете обратиться в  чат к любому юристу.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Дарья
Клиент, г. Новосибирск
Добавлю, у будущего мужа имеется ребёнок, но биологическим отцом он не является. (принял её с ребёнком и записал на себя)
В паспорте не указан ребёнок.