Сбил женщину на пешеходном днем на переходе.Вызвал скорую.(спиртное не употребляю, судимость не имею).С

Добрый день.

Сбил женщину на пешеходном днем на переходе.Вызвал скорую.(спиртное не употребляю,судимость не имею).С родственниками контактирую с первого дня ,врачей больницу ,лечение все взял на себя сразу.Через 10 дней умерла в больнице.Попросили на похороны все оплатил .У меня в Семье шестеро несовершеннолетних детей ,работаю один.

Вину признаю полностью.Что за это предусмотренно?

, Aлександр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дтп произошло по вашей вине, вам грозит уголовное дело по статье 264 УК РФ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Теоретически, если вы компенсируете потерпевшим по уголовному делу моральный вред, вас могут наказать условно, то есть без отбытия наказания в колонии

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Все будет зависеть от заключения СМЭ. Если установят связь между причиной смерти и ДТП,  а также в случае Вашей вины, то ст. 264 ук РФ. Если вина Ваша установлена не будет,  то вынесут прекращение.