Все платежи по ипотеке и содержанию имущества совершаю я

у меня квартира в ипотеке в равных долях с созаемщиком- мы не в браке и не родственники. все платежи по ипотеке и содержанию имущества совершаю я. Можно ли как то вывести созаемщика из ипотеки или как обратиться в суд после закрытия ипотеки. созаемщик не хочет добровольно отказаться.

, Елена, г. Киров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена.

Можно ли как то вывести созаемщика из ипотеки

с согласия банка только. Вам нужно обратиться в банк.

или как обратиться в суд после закрытия ипотеки. созаемщик не хочет добровольно отказаться.

обратиться можете и сейчас, с требованием о взыскании части суммы ипотеки, выплаченной за созаемщика в пределах 3 лет. Исковое заявление готовится согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе