Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

ДНК тест

Хочу сделать ДНК тест на подтверждение отцовства.С бывшей супругой не общаюсь и не знаю где она проживает на данный момент.Подскажите можно ли найти ее местонахождения и обязать сделать ее ДНК тест через суд и как эта процедура будет осуществляться.Последнее местожительство бывшей супруги в Ставропольском крае, а я в данный момент нахожусь в Архангельской области.Так как явоеннослужащий и не имею возможности часто выезжать на дальние расстояния возможно ли провести ДНК тест на нейтральной территории? Заранее благодарен за ответ.Дмитрий.

10 Ноября 2013, 19:01, вопрос №289942 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Поскольку крепостное право давно уже отменено, вы не можете к чему-либо принуждать вашу бывшую супругу. Вам придется обращаться в суд по месту жительства ответчицы с иском об оспаривании отцовства. Подсудность дела установлена ГПК РФ, поэтому отсутствует возможность менять подсудность исходя из соображений вашего удобства.

    10 Ноября 2013, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats