ДНК тест

Хочу сделать ДНК тест на подтверждение отцовства.С бывшей супругой не общаюсь и не знаю где она проживает на данный момент.Подскажите можно ли найти ее местонахождения и обязать сделать ее ДНК тест через суд и как эта процедура будет осуществляться.Последнее местожительство бывшей супруги в Ставропольском крае, а я в данный момент нахожусь в Архангельской области.Так как явоеннослужащий и не имею возможности часто выезжать на дальние расстояния возможно ли провести ДНК тест на нейтральной территории? Заранее благодарен за ответ.Дмитрий.

, Дмитрий,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Поскольку крепостное право давно уже отменено, вы не можете к чему-либо принуждать вашу бывшую супругу. Вам придется обращаться в суд по месту жительства ответчицы с иском об оспаривании отцовства. Подсудность дела установлена ГПК РФ, поэтому отсутствует возможность менять подсудность исходя из соображений вашего удобства.