Приобрели участок под ИЖС/по уступке прав аренды/.Зарегистрирован кадастр, реестр, как ИЖС.Подали уведомление на строительство, оказалось земли лесов.Отказ.Что делать?
Добрый день!Приобрели участок под ИЖС/по уступке прав аренды/.Зарегистрирован кадастр,реестр,как ИЖС.Подали уведомление на строительство,оказалось земли лесов.Отказ.Что делать?
, Анна, пгт. Яблоновский
Василий Шишкин
Добрый день, Анна!
Расторгнуть договор уступки прав аренды на основании того, что продавцом не указаны существенные обстоятельства по земельному участку, а именно ограничения, то есть то, что участок относится к землям лесного фонда, на которых строить жилые дома не допускается. Расторгнуть можно по соглашению или в судебном порядке.
Но надо разбираться, как мог участок лесов быть в аренде под ИЖС, может есть какая-то ошибка. Земельные участки лесного фонда не передаются в аренду под ИЖС.