Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Дилер должен регистрироваться как ИП?

Здравствуйте. меня интересует вопрос дилерства. Я являюсь дилером компании по продаже измерительных приборов. У меня есть сертификат дилера, но мне кажется что я должен быть зарегистрирован как ИП. Проблема в том что доход не постоянный. Какая система налогооблажения будет распространяться на меня? И какие ещё требования могут выдвинуть ко мне? Заранее спасибо

10 Ноября 2013, 18:48, вопрос №289924 аЛЬБЕРТ, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Альберт. Физическое лицо не может быть дилером. Дилер — это лицо, которое закупает какую-либо продукцию оптом и перепродает ее по более высокой цене. Исходя из этого — это занятие предпринимательской деятельностью, а значит, что необходимо данную деятельность сделать законной, то есть стать юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Если стать ИП, то нужно будет сдавать отчетность в налоговую инспекцию и платить взносы, в районе 36 000 тысяч за год. Юридическое лицо в этом плане намного выгоднее открывать. Также могут запросить сертификат качества на закупаемую продукцию.

    10 Ноября 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats