Не доплатили заработную плату

здравствуйте! работаю сварщиком на судостроительной компании ООО ССК Звезда. за сентябрь месяц мне не доплатили полностью заработную плату. объясняют это тем, что мы не сдали ни одной секции , хотя что касалось моей работы все было сдано! не сдались они из-за неправильно оформленных документов на неё и неправильно принятых секций у сборщиков. я написал заявление о предоставлении мне расчётных листов и табель часов рабочих. ну и чтобы пересчитали зп. когда они мне отдадут все документы, что мне делать дальше ? куда нести эти документы? вахта во Владивостоке, а проживаю я в Ставрополе. 7 ноября заканчивается вахта и я лечу домой .

, Дмитрий, г. Ставрополь
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Обратитесь в трудовую инспекцию либо в прокуратуру, с жалобой.

ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.