Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Здравствуйте! Является ли допустимой и правомерной такая формулировка в трудовом договоре: Работник обязан в полном объеме возместить Работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Обязательства работника по возмещению причиненного ущерба перед Работодателем возникают в следующих случаях: ... з) вследствие иных действий работника при исполнении своих трудовых обязанностей обусловленных настоящим договором, которые он должен был предвидеть или предотвратить, но в силу легкомысленного поведения не выполнил либо проигнорировал выполнение необходимых действий и которые повлекли ущерб работодателю; 5.2. Работник несет полную материальную ответственность как за прямой действительный ущерб, непосредственно причиненный им предприятию, так и за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.

28 Ноября 2012, 19:50, вопрос №28990 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! п.5.2. вашего трудового договора взят из старой редакции Трудового кодекса РФ, ч.3 ст.238, которая утратила силу в 2006 году. формулировка "Работник обязан в полном объеме возместить Работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб." взята из действующей редакции ст.238 ТК РФ. а остальное - вольная фантазия отдела кадров. в любом случае при возникновении спора ваши отношения будут регулироваться Трудовым кодексом РФ

    28 Ноября 2012, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats