Программа на улучшение жилищных условий

добрый вечер. у нас 40кв.м. квартира. 4 человека прописаны. 1 из них ребёнок. но у собственника жилья есть 1/6 в квартире его родителей. мы уже не пройдём по этой программе?

, Елена, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

 Все зависит от того, какая учетная норма установлена в вашем регионе. При определении нуждаемости учитывается все жилье, и где зарегистрированы, и жилье, которое имеют члены семьи

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.