Нужно ли оформлять QR-код для ИП без сотрудников?

Добрый день!

есть ИП с кодом ОКВЭД 76.11 ,вид деятельности Реклама.

Я работаю сама на себя, сотрудников в ИП нет, услуги населению я не оказываю.

Нужно ли мне получать QR-код (в связи с COVID)?

  • Screenshot_5
    .png
  • Screenshot_4
    .png
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно п.2.39 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

До 01.11.2020 или до начала осуществления деятельности организации (индивидуального предпринимателя) организациям (индивидуальным предпринимателям), не имеющим уникального QR-кода, на деятельность которых не распространяются запреты и ограничения, установленные постановлением, обеспечить наличие локальных нормативных актов, устанавливающих Стандарт безопасной деятельности, и получение по каждому адресу места осуществления деятельности уникального QR-кода, подтверждающего готовность выполнения Стандарта безопасной деятельности, полученного при регистрации в личном кабинете на сайте Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр развития и поддержки предпринимательства», подведомственного Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Данные меры распространяются на всех ИП,деятельность которых разрешена в независимости от того есть ли у вас наемные сотрудники, просто в таком случае при подаче заявки вы указываете что их нет.Исключений данное постановление не содержит, если вы ведете деятельность, значит должны получить код.

Получением кода вы подтверждаете что вы соблюдаете предписания по предотвращению коронавирусной инфекции.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. просто при регистрации (подаче сведений для QR, моего вида деятельности просто нет).а когда я выбираю «иной вид деятельности», то вылетает вот это)) какой-то бред)

поэтому я засомневалась.

Если у вас данной в ИП деятельности нет то вы просто ничего не прикрепляете.Просто программа рассчитана общая на всех