8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионер 77 лет ветеран труда нужно ли платить налог на дачный домик

пенсионер 77 лет ветеран труда нужно ли платить налог на дачный домик

29 октября 2020, 13:28, виктор, Симферополь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Льгота предоставляется в отношении 1 объекта, но каждого вида, предусмотренного НК РФ. Поэтому льготник освобождается от налога в отношении дачного домика.

ст. 407 НК РФ

При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира, часть квартиры или комната;
2) жилой дом или часть жилого дома;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.

01 ноября 2020, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Хочу продать дом который куплен за маткапитал, в собственности находится год, если продам нужно ли платить налог?
Хочу продать дом который куплен за маткапитал, в собственности находится год, если продам нужно ли платить налог?
13 мая, 07:40, вопрос №3039595, вера, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
В феврале 2019 года купили квартиру, нужно ли платить налог, если вычет уже получали?
В 2018 году продали квартиру за 1850000 в августе, получили в наследство! В феврале 2019 купили квартиру за 3800000 нужно ли платить налог, вычет уже получали?
22 марта 2019, 18:31, вопрос №2300574, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, который в собственности с 2015 года?
Здравствуйте, в 2010 году неофициально приобрели земельный участок, позже территория на которой располагается участок стала принадлежать сформировавшемуся СНТ, в январе 2015 года официально через суд оформили этот участок в собственность. Сейчас планирую его продать ( более 3-х лет в собственности), нужно ли платить налог с продажи данного участка? Так же, стоимость участка по кадастру 900 000 руб., но реальная стоимость за которую можно продать только 300 000 руб. Вопрос с какой суммы будет взыматься налог, и возможны ли проблемы с заниженной стоимостью?
08 октября 2018, 14:58, вопрос №2128234, Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, купленной в 2013 году, если был получен налоговый вычет?
Здравствуйте!Квартира куплена в 2013 году за 1200000, а планируем продать в 2018 году за 1500000, нужно ли платить налог, если был получен налоговый вычет за покупку этой квартиры?
29 июля 2018, 03:42, вопрос №2064453, Альмира, г. Зарайск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог после продажи дома с землей, которые в собственности 10 лет?
Здравствуйте. Я пенсионер, продала дом(недострой, находится в сельской местности) с земельным участком за 1250000, из них 900тыс -дом,350тыс земельный участок. В собственности у меня 10 лет. Скажи, пожалуйста,нужно ли платить налог?
15 декабря 2017, 06:13, вопрос №1846497, Виктория, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2020