Здравствуйте, я сейчас не работаю и нет никакого имущества я как то могу просить об окончании исполнительного производства?

Здравствуйте, я сейчас не работаю и нет никакого имущества я как то могу просить об окончании исполнительного производства ? ( долг по кредиту)

, Ксения, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Целесообразнее всего вам подать заявление в Арбитражный суд о признании вас банкротом, в таком случае с вас спишутся все задолженности.

Ксения
Клиент, г. Москва
Мне как раз для этого нужно чтоб было окончено ип, как то это можно сделать?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для подачи на банкротство надо чтобы было прекращено ИП по сит.ю 46 п. 1 пп. 4 Закона Об ИП. Но это право пристава прекратить, не обязанность. Пишите просите прекратить, т.к. нет имущества, но он вправе отказать. Вам проще провести банкротство через Арбитражный суд.Здесь не имеет  значение есть или нет ИП.