Возможно ли подать на алименты, находясь в браке на себя и на ребенка нашего общего?

Здравствуйте. Вопрос по алиментам. А именно о их снижении. У мужа один ребенок от предыдущего брака. Они с бывшей договорились о 5000 р в месяц. Платили около 5 месяцев, после она написала, что ей мало этих денег и что она подаёт в суд на увеличение. Подала.

У мужа ИП по УСН.В итоге суд присудил 1/6 от средней зп по России. То бишь ~ 8333.33. Для нас эта сумма не маленькая. Т.к. у нас в семье тоже есть ребенок 1.5 года и я пока нахожусь в декрете. Он один платит и за квартиру и за кредиты, но в суде об это нет смысла говорить. В общем , прочитала я , что могу подать так же на мужа на алименты на себя (до трёх лет в декрете) и на нашего ребенка. Получается он будет уже платить троим. Возможно ли такое, что ребенку от первого брака уменьшат сумму алиментных выплат? Возможно ли подать на алименты , находясь в браке на себя и на ребенка нашего общего?

, Ана, г. Барнаул
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анна. Согласно Семейному Кодексу РФ вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, находясь в браке.Если вам необходима подробная консультация, напишите в чат для более подробной консультации! Буду рада помочь!

Ана
Клиент, г. Барнаул
Вопрос главный в уменьшении алиментов на первого ребенка

Да, по решению суда возможно уменьшение выплат первому ребенку.

Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если нет соглашения об уплате алиментов, взыскание производится через суд. Порядок действий таков:

  1. Собрать доказательную базу, подтверждающую, что муж не содержит детей. Подойдут чеки и квитанции об оплате покупок и секций для ребенка, оплаченные матерью.
  2. Составить исковое заявление.
  3. Подать иск с остальными документами в суд.
  4. Получить уведомление с датой первого судебного заседания.
  5. Получить выписку из судебного решения и ИЛ.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

Ана
Клиент, г. Барнаул
Я хотела узнать можно ли уменьшить алименты на первого ребенка, если подать на алименты на себя и на нашего ребенка.
Ана
Клиент, г. Барнаул
Пока что не спрашиваю какие документы нужны для подачи на алименты.
Меня интересует, можно ли уменьшить сумму 8300…