Возможно ли подать на алименты, находясь в браке на себя и на ребенка нашего общего?
Здравствуйте. Вопрос по алиментам. А именно о их снижении. У мужа один ребенок от предыдущего брака. Они с бывшей договорились о 5000 р в месяц. Платили около 5 месяцев, после она написала, что ей мало этих денег и что она подаёт в суд на увеличение. Подала.
У мужа ИП по УСН.В итоге суд присудил 1/6 от средней зп по России. То бишь ~ 8333.33. Для нас эта сумма не маленькая. Т.к. у нас в семье тоже есть ребенок 1.5 года и я пока нахожусь в декрете. Он один платит и за квартиру и за кредиты, но в суде об это нет смысла говорить. В общем , прочитала я , что могу подать так же на мужа на алименты на себя (до трёх лет в декрете) и на нашего ребенка. Получается он будет уже платить троим. Возможно ли такое, что ребенку от первого брака уменьшат сумму алиментных выплат? Возможно ли подать на алименты , находясь в браке на себя и на ребенка нашего общего?
Да, по решению суда возможно уменьшение выплат первому ребенку.