8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать на алименты, находясь в браке на себя и на ребенка нашего общего?

Здравствуйте. Вопрос по алиментам. А именно о их снижении. У мужа один ребенок от предыдущего брака. Они с бывшей договорились о 5000 р в месяц. Платили около 5 месяцев, после она написала, что ей мало этих денег и что она подаёт в суд на увеличение. Подала.

У мужа ИП по УСН.В итоге суд присудил 1/6 от средней зп по России. То бишь ~ 8333.33. Для нас эта сумма не маленькая. Т.к. у нас в семье тоже есть ребенок 1.5 года и я пока нахожусь в декрете. Он один платит и за квартиру и за кредиты, но в суде об это нет смысла говорить. В общем , прочитала я , что могу подать так же на мужа на алименты на себя (до трёх лет в декрете) и на нашего ребенка. Получается он будет уже платить троим. Возможно ли такое, что ребенку от первого брака уменьшат сумму алиментных выплат? Возможно ли подать на алименты , находясь в браке на себя и на ребенка нашего общего?

29 октября 2020, 08:49, Ана, г. Барнаул
Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анна. Согласно Семейному Кодексу РФ вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, находясь в браке.Если вам необходима подробная консультация, напишите в чат для более подробной консультации! Буду рада помочь!

29 октября 2020, 09:14
0
0
0
0
Ана
Ана
Клиент, г. Барнаул
Вопрос главный в уменьшении алиментов на первого ребенка
29 октября 2020, 09:47

Да, по решению суда возможно уменьшение выплат первому ребенку.

29 октября 2020, 09:51
Консультация юриста бесплатно
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если нет соглашения об уплате алиментов, взыскание производится через суд. Порядок действий таков:

  1. Собрать доказательную базу, подтверждающую, что муж не содержит детей. Подойдут чеки и квитанции об оплате покупок и секций для ребенка, оплаченные матерью.
  2. Составить исковое заявление.
  3. Подать иск с остальными документами в суд.
  4. Получить уведомление с датой первого судебного заседания.
  5. Получить выписку из судебного решения и ИЛ.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

29 октября 2020, 10:29
0
0
0
0
Ана
Ана
Клиент, г. Барнаул
Я хотела узнать можно ли уменьшить алименты на первого ребенка, если подать на алименты на себя и на нашего ребенка.
29 октября 2020, 10:33
Ана
Ана
Клиент, г. Барнаул
Пока что не спрашиваю какие документы нужны для подачи на алименты.
Меня интересует, можно ли уменьшить сумму 8300…
29 октября 2020, 10:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас хочу подать на развод(измена, со стороны мужа) возможно ли такое, чтобы квартира осталось мне и ребенку, чтобы я стала заемщиком в ипотеке, половину выплаченных средств готова вернуть мужу
Здравствуйте, в браке 7 лет, год назад преобрели квартиру в ипотеку, заемщик муж, я являюсь созаемщиков. Сейчас хочу подать на развод(измена, со стороны мужа) возможно ли такое, чтобы квартира осталось мне и ребенку, чтобы я стала заемщиком в ипотеке, половину выплаченных средств готова вернуть мужу. Так же хочу оформить алименты на ребенка. Проблема в том, что у моя официальная зарплата составляет 12000р
10 февраля, 08:30, вопрос №2981972, Евгения, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Хотела спросить, возможно ли подать в суд на человека, которого занял наши деньги
Здравствуйте. Хотела спросить, возможно ли подать в суд на человека, которого занял наши деньги. Деньги, которые мы заняли в банке (кредит). Этот человек не способен дальше платить. Буду ждать вашего ответа, спасибо.
05 декабря 2020, 23:23, вопрос №2928985, Ола, г. Королев
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли сделать возврат налога на себя и на супруга?
Добрый день! Покупала квартиру в Ипотеку в 2018г. В августе 2019г. был Никах. В ноябре 2019г. был подписан Акт-приема передачи на квартиру. В декабре 2019г. зарегистрировали брак. Возможно ли сделать возврат налога на себя и на супруга?
10 февраля 2020, 10:57, вопрос №2679508, Диляра, г. Казань
1 ответ
Алименты
Возможно ли оформить алименты в виде продовольствия и вещей, оплаты детского сада?
Такая ситуация, мой знакомый проживал в гражданском браке. В данных отношениях родился ребенок. Через год знакомый попадает в больницу, пока он лежал, гражд. жена уходит от него, забирая их общего ребенка, не кому не сообщая покупает квартиру на накопленные деньги и оформляет её на себя. После этого, через пол года 19/08/16 г. она подает на алименты. На данный момент гражд. жена характеризуется с неположительной стороны. возможно ли оформить алименты в качестве продовольствия и вещей,оплаты детского сада? Боимся,что ребёнок не видит денежное пособие, и гражд. жена пустит деньги на свои нужды.
26 сентября 2016, 13:57, вопрос №1388893, Светлана, г. Томск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли подать апелляцию на отмену решения и в какой срок?
Мировой суд принял решение о расторжении брака. Возможно ли подать аппеляцию на омену решения и в какой срок. Где взять образец заявления
11 июля 2016, 17:46, вопрос №1311308, Иван, г. Ставрополь
4 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2020