8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить освобождение от уплаты взносов в ПФ за 2019г?

Добрый день. Я ИП без работников, деятельности не веду. Нулевая отчетность в ИФНС представлялась вовремя. Хочу получить освобождение от уплаты страховых взносов в связи с уходом за человеком, старше 80 лет. Можно ли получить освобождение от уплаты взносов в ПФ за 2019г?

29 октября 2020, 08:40, Елена, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можно, если успеете подать заявление до конца года. Хотя с вас налоговая уже могла списать страховые взносы. Нужно подать заявление и документы, подтверждающие собственно уход, документы, подтверждающие возраст лица, за которым осуществляется уход.

29 октября 2020, 09:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли получить освобождение раньше срока?
Добрый день! Мой молодой человек отбывает срок по стать 228 ч.4. отбыл срок почти 5 лет,дали 10 лет. Можно ли получить освобождение раньше срока? До Удо ещё далеко,есть много недочётов по делу...
06 ноября 2020, 10:36, вопрос №2904819, Инна, г. Ставрополь
2 ответа
Наследство
Можно ли получить освобождение от уплаты госпошлины при наследовании квартиры?
Здравствуйте. Наследодатель, Дедушка последние 4 года проживал у меня (внук).На момент смерти были зарегистрированы вместе(справка),но не по адресу объекта наследования (квартира в Ленинградской обл.) а ,что естественно,там где живу я с семьей г. Ярославль. Есть ли шанс получить освобождение от уплаты госпошлины. Сергей
12 июля 2018, 12:06, вопрос №2050684, Сергей, г. Ярославль
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли воспользоваться освобождением от уплаты налога на имущество физических лиц, при работе на УСН
Можно ли воспользоваться освобождением от уплаты налога на имущество физических лиц, при работе на УСН если данная недвижимость включена в перечень, определяемый в соответствии с п. 7 ст. 378.2 НК РФ (п. 3 ст. 346.11 НК РФ, п. 23 ст. 2, ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ).
20 июля 2017, 06:27, вопрос №1701104, Алексей, г. Горно-Алтайск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить освобождение от уплаты налога на недвижимость?
добрый день, имею в собственности офисы и производственное помещение, раньше был ИП (на данный момент ИП закрыто с 2014г.), офисы и производственное помещение сданы в аренду безвозмездно, пришел налог на недвижимость, могу ли я получить освобождение от уплаты или все же придется платить платить? офисы находятся в одном городе площадь одного 30,1м.кв второго 36,1м.кв разница в сумме налога в 2раза причем большая сумма за меньший по квадратуре, оба офиса в старых домах, почему такая разница?
03 сентября 2016, 16:05, вопрос №1364701, Андрей, г. Славгород
3 ответа
Налоговое право
Можно ли получить отсрочку уплаты налогов для ООО?
добрый день, подошло время платить налоги (ООО применяет УСН), а денег в фирме нет. Можно ли получить какую-нибудь отсрочку по уплате по налогам?
18 марта 2016, 10:06, вопрос №1185743, Горнова Анна, г. Гатчина
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2020