Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Исковое заявление на уменьшение алиментов на нетрудоспособных родителей(пенсионеров) подается по месту жительства истца или ответчика?
Исковое заявление на уменьшение алиментов на нетрудоспособных родителей(пенсионеров) подается по месту жительства истца или ответчика?
, Ольга, г. Краснодар
Сергей Берестов
рейтинг 9.9
Эксперт
Здравствуйте, Ольга!
В данном случае применяются общие правила подсудности — по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
Похожие вопросы
Должен ли суд рассматривать требование каждого истца или только того, чьи данные в чеке на оплату госпошлины
Два истца подали иск о признании наследства и определении доли каждого, сумма иска заявлена, один из истцов действует от себя лично и по доверенности от второго, при этом первый истец оплатил госпошлину единым чеком от своего имени. Должен ли суд рассматривать требование каждого истца или только того, чьи данные в чеке на оплату госпошлины, либо отложить рассмотрение дела и дать время на оплату второй части госпошлин второму истцу
Могу ли я подать иск на определение места жительства ребенка со мной?
Здравствуйте. Подскажите, мы с мужем развелись и не живем вместе полгода. У нас есть общий ребенок, 3 годика и моих 2-ое детей. Я по доверчивости не стала определять его место жительства сразу. А сейчас отношения с бм испорчены совершенно. Он постоянно мегя тероризирует и провоцирует. А я уже устала от этого.
Как быть, если живем и прописаны мы в его доме?
Могу ли я подать иск на определение места жительства ребенка со мной?
Хочу обезопасить свою семью.
Подскажите, пожалуйста, заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса подается в городе заявителя или в городе нотариуса?
добрый день ! подскажите, пожалуйста, заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса подается в городе заявителя или в городе нотариуса ?
По суду ребенок должен жить с матерю, судом определено место жительство, но ребенок уже год живет с отцом и к
По суду ребенок должен жить с матерю , судом определено место жительство , но ребенок уже год живет с отцом и к матери не хочет, мать поучает пособие и алименты, отцу содержанием ребенка не помогает , как быть, неделю назад отец подал в суд на определение место жительства ребенка , чтобы жил с ним
Нужно составить исковое заявление в суд, на алименты, что для этого нужно и что там нужно указать, за какой период максимально я могу это сделать?
Нужно составить исковое заявление в суд , на алименты , что для этого нужно и что там нужно указать , за какой период максимально я могу это сделать ? У меня двое детей