Были ли у Вас случаи что алименты получал отец детей?

здравствуйте! были ли у Вас случаи что алименты получал отец детей?

, Денис Валерьевич, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
были ли у Вас случаи что алименты получал отец детей?

Денис Валерьевич

Добрый день!

Если ребёнок проживает с отцом, то отец может взыскать алименты с матери ребёнка т.к. в соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих детей и сегодня уже не редкость, когда алименты платит мать ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.