Здравствуйте жена попала в ДТП она виновник оформили они евро протокол, машина оформлена на меня кто должен уведомить страховую я как собственник или она как участник ДТП?

, иван, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Иван.

Уведомлять должен страхователь.

ГК РФ Статья 961. Уведомление страховщика о наступлении страхового случая

1. Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя.

Всех Вам благ.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , с 2018 года уведомлять страховую в течение 5 дней уже не обязательно, это правило убрали, а значит и страховая компания не сможет за не уведомление предъявить Вам регрессные требования.

 Но если вы сильно хотите это сделать, то должен это делать тот кто является страхователем по полису ОСАГО, для этого отправьте или отнесите вторую часть европротокола, не забыв расписаться на оборотной стороне.

Будут вопросы — обращайтесь