Скажите пож сколько времени хранится постановление в суде о лешении прав?

Здравствуйте!!! скажите пож сколько времени хранится постановление в суде о лешении прав???

, анастасия, г. Брянск
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Анастасия, как правило дела в архиве суда хранятся 5-10 лет.

Согласно п.2.10 Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения (утв. приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112)

Сроки хранения для дел об административных правонарушениях исчисляются с момента:

-обращения к исполнению вступившего в законную силу судебного акта по делу об административном правонарушении;

-вступления в законную силу постановления о прекращении производства по делу.

Согласно данного Перечня сами дела об административных правонарушениях хранятся 5 лет, а копии постановлений — 10 лет.