Будет мой отказ в пользу мамы ( жены умершего) других претендентов нет, нас только 2 прямых наследника

Пропустили срок вступления в наследство после смерти папы (истёк 26 окт 2020) Предмет наследства пустяковый - счёт в СБ РФ, наследница моя мама, супруга умершего (81год) и дочь(автор запроса). Будет мой отказ в пользу мамы ( жены умершего) других претендентов нет, нас только 2 прямых наследника. Нужна юридическая поддержка по оперативной подготовке искового заявления и оформления свидетельства о праве наследования

, Елена, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вам необходимо написать исковое заявление в суд.

Если вам необходима более подробная консультация, то вы можете написать мне в чат.

Анастасия Зорина
Юридическая компания "ЮрКонтора", г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте! А вы открывали наследственное дело? Вы уверены, что фактически не приняли наследство? Пожалуйста, для более подробной консультации напишите Нам в чат и мы постараемся Вам помочь. Так как вполне возможно, что вы фактически приняли наследство. Или кто-то из вас. В частности, если Вы планируете отказываться в пользу матери (супруги наследодателя). Спасибо!