Как мне избавится от этой машины без документов?

Добрый день. У меня такая ситуация, друг попросил переоформить его машину на меня. Я это сделал, все документы купли продажу ПТС СТС и тд он забрал себе и сам на ней ездит. Штрафы приходят на меня и налог придет на меня. Переоформлять на себя не хочет он. Как мне избавится от этой машины без документов?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Роман Бузов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, можете обратиться в ГИБДД и заявить об утере ПТС и СТС, после  восстановления сможете аннулировать регистрацию автомобиля. Либо сообщите что собираетесь это сделать своему приятелю если он ничего не предпримен, и составьте с ним договор купли продажи автомобиля. Если он вновь не будет ничего делать, то можете снять автомобиль с учета в связи с продажей просто показав этот договор в ГИБДД либо через гос услуги можно это сделать. Ну и крайний случай можете заявить об угоне автомобиля.