У меня такой вопрос, у меня тетя живет в гражданском браке, в Узбекистане, у них есть ребёнок, Тетя хочет уехать в Россию к свои родным и забрать с собой ребёнка

Здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня тетя живет в гражданском браке, в Узбекистане, у них есть ребёнок,

Тетя хочет уехать в Россию к свои родным и забрать с собой ребёнка. Но отец ребёнка не даёт на это согласия

Как можно было б поступить в данной ситуации

И есть ли возможность как то решить этот вопрос

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как можно было б поступить в данной ситуации

Мария

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства. По общему правилу по законодательству РФ, если один из родителей не даёт своё согласие на выезд ребёнка за границу, то спор может быть разрешён в судебном порядке.

И есть ли возможность как то решить этот вопрос

Мария

Можно, в судебном порядке.