8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок подачи ходатайства о проведении экспертизы

Я бывший военнослужащий, оспаривающий порядок увольнения из рядов ВС РФ. По объективным причинам присутствовать на судебных заседаниях не было возможности.

Как следует из определения Президиума Северного флотского суда, об отказе в передаче жалобы к рассмотрению, ответчик утверждает что аттестационный лист в отношении меня был составлен в ноябре 2012 года. Однако, в данном аттестационном листе, подписи с датами командира части и меня от февраля 2013 года. Ответчик дал объяснения что это формальная ошибка.

Возможно ли при написании Кассационной жалобы в Военную коллегию ВС РФ ходатайствовать о проведении экспертизы на предмет даты составления документа?

Если таковой возможности не представляется, Прошу Вас объяснить мне порядок действий.

С Уважение Дмитрий

Показать полностью
, Дмитрий, г. Сарапул
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Да, Дмитрий, писать ходатайство обязательно нужно, обосновав тем, что заявить его не могли, т.к. не присутствовали на заседании по объективным причинам, представите доказательства уважительности отсутствия, иначе никак.

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2013