8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Три Собственника в Квартире: Права Одного Собственника Ущемляют Права остальных Собственников

Здравствуйте.

Есть квартира в Москве. В квартире живут 03 собственника. Счета не разделены.

Собственники: 60-летняя мать, взрослые дочь и сын. Имеется несовершеннолетний ребенок, он же внук матери, а именно сын дочери.

В квартире 04 комнаты (попарно проходные) , общая прихожая, общая кухня, общие ванна и туалет.

Дочь (мать ребенка) пьет, и злоупотребляя своим правами собственника, водит в квартиру для распития алкаголя разных мужчин с улицы, включая бывшего сожителя, биологического отца несовершеннолетнего ребенка.

Такой образ жизни, пьянки и аморальное поведение матери травмирует и разлагает психику ребенка.

Два других взрослых собственника (мать и сын), на основе своих прав собственников, категорически возражают против пребывания в квартире посторонних лиц, но их права как собственников и их требования не приводить в дом посторонних лиц , пьющей дочерью игнорируются.

Обращения в полицию с просьбой вывести посторонних лиц из квартиры по требованию двух других собственников - не работают, например прибывший по вызову наряд полиции узнав что пьющая дочь также является собственником в квартире, заявляет что она (т.е. дочь) как собственник - может приводить в дом кого угодно, и даже может оставить кого угодно в квартире ночевать.

Таким образом, получается, что «законные права» одного собственника реализуются на практике за счет ущемления законных прав двух других собственников.

Сейчас готовится через суд иск к разделу квартиры, но пока суд да дело, в краткосрочной и каждодневной ситуации права большинства других собственников на неприкосновенность жилища - грубо и постоянно нарушаются.

Просьба дать юридическую и адвокатскую оценку сложивщейся ситуации и

посоветовать алгоритм до-судебных действий в условиях бездействия полиции.

Спасибо от всей души

Максим

Показать полностью
, Орлов Максим, г. Москва
Андрей Лебедкин
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Быстро ваша ситуация не решается. Вызывайте полицию, пишите заявления, пусть полиция фиксирует факты злоупотребления дочерью алкогольными напитками.

Если готовы решать ситуацию по ребенку, вызывайте инспекторов ПДН, пусть тоже фиксируют факты, выписывают административные правонарушения по неисполнению родительских обязанностей.

Можете попробовать не открывать дверь, если она приходит с посторонними людьми. Это будет не вполне законно. Но вы же всегда можете сказать, что не пускаете посторонних нетрезвых лиц, опасаясь за свои жизнь и здоровье.

С уважением, Андрей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2020