Сейчас в 2020 году хочу заново попробовать сходить сдать на права

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я сдавала экзамены на права в 2016 году и бросила, но и у меня есть свидетельство о прохождении экзамена. Сейчас в 2020 году хочу заново попробовать сходить сдать на права. Но учиться заново не хочу и деньги отдавать в автошколе полностью за обучение. Как мне быть? можно ли просто придти в ГАИ и отдать за госпошлину чтобы сдать экзамен на права и получить их?

, Наталья, г. Муром
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Наталья.

Вы уже отучились на водительское удостоверение, повторно обучаться не нужно.

Нужно придти с документами в ГИБДД и сдать экзамен. Определенного срока между окончанием автошколы и сдачей экзаменов на права не существует.

Все экзамены нужно сдавать заново.

Всех Вам благ.