Проживаем совместно с детьми.дети записаны на отца

Здравствуйте скажите я с отцом своих детей не в браке! Проживаем совместно с детьми.дети записаны на отца. Подала заявление от 3 до 7 от своего имени отца не указала. Мы оба признаны безработными. Положено ли нам пособие? И надо ли было указать отца?

, Бутенина Дарья Александровна, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Дарья.

Так как дети записаны на отца, его тоже надо указывать

Выплаты полагаются если,

1. С момента достижения ребенком 3 лет и до достижения 8 лет, но не ранее 1 января 2020 года;

2. Размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Всех вам благ.