Существует ли банк колумб мне предлагают кредит в этом банке но в интернете я не нашёл такого банка

  • Screenshot_20201027-185352_Viber
    .jpg
, Руслан, г. Самара
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Ст.819 ГК РФ.

По требованию ст.49 ГК РФ с момента получения лицензии Банк может осуществлять деятельность. Следовательно, Вы можете проверить банк в реестре ЦБ РФ. Также только при лицензии можно банку работать.

Если Вам такой банк предлагает оплатить сначала какие — либо комиссии, то это мошеничество ст.159 УК РФ.

По требованию закона банк предоставляет заемщику деньги, а не получения комиссии для получения. Также имеет право получения % с такой основной суммы.