Если мать, на иждивении которой находится несовершеннолетний ребёнок не подаёт на алименты, может ли это сделать отец, сам на себя подать на алименты?

Здравствуйте. Если мать, на иждивении которой находится несовершеннолетний ребёнок не подаёт на алименты, может ли это сделать отец, сам на себя подать на алименты?

, Андрей, Керчь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Нет. Взыскать с себя алименты нельзя. Если Вы хотите перечислять деньги ребенку добровольно — перечисляйте.