Хотела узнать какую прописку нужно сделать, чтобы встать на очередь на получения жилья как сироте
Добрый день. Хотела узнать какую прописку нужно сделать, чтобы встать на очередь на получения жилья как сироте.
, Алина, г. Йошкар-Ола
Елена Стасько
Здравствуйте, Алина!
Вам нужно предоставить справку с места жительства по адресу регистрации (прописки). В соответствии со ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
С уважением, юрист Елена.
Нельзя. Законодатель различает понятия «место жительства» и " место пребывания". Законодательством РФ предусмотрено предоставление детям-сиротам жилого помещения только по месту их жительства.